囲碁観戦記予定表

京都新聞夕刊囲碁観戦記予定表です。 棋界の動向や催しの案内もすることがございます。 お問い合わせは各主催者までお願いします。

京都新聞夕刊囲碁観戦記予定表です。
棋界の動向や催しの案内もすることがございます。
お問い合わせは各主催者までお願いします。

夕刊観戦記

9/21(木)~京都府民囲碁まつり 第8局

9/21(木)~京都府民囲碁まつり 第8局
船越敬-元生紀子
(岡崎丈和)

9/16(土)~全国高校選手権大会 第8局

9/16(土)~全国高校選手権大会 第8局
羽根蘭佳(愛知・長久手)-岩井温子(京都・洛北)
(大野鉄平)

9/13(水)~全国高校選手権大会 第7局

9/13(水)~全国高校選手権大会 第7局
栗田佳樹(神奈川・港北)-横江大樹(滋賀・比叡山)
(柳田朋哉)

9/9(土)~全国高校選手権大会 第6局

9/9(土)~全国高校選手権大会 第6局
財前孝汰郎(千葉・船橋)-今分太郎(京都・洛南)
(柳田朋哉)

9/6(水)~全国高校選手権大会 第5局

9/6(水)~全国高校選手権大会 第5局
尾崎達郎(岡山・岡山大安寺中等教育学校)-塚本笙太(滋賀・彦根東)
(坂本秀誠)

9/2(土)~全国高校選手権大会 第4局

9/2(土)~全国高校選手権大会 第4局
毛塚瑛子(栃木・栃木女子)-村上花恋(京都・洛南)
(山口哲洋)

8/30(水)~全国高校選手権大会 第3局

8/30(水)~全国高校選手権大会 第3局
高尾真友子(栃木・栃木女子)-武立奈々(滋賀・彦根東)
(坂本秀誠)

8/26(土)~全国高校選手権大会 第2局

8/26(土)~全国高校選手権大会 第2局
光本しおね(京都・洛南)-辻真衣李(静岡・磐田東)
(柳田朋哉)

8/23(水)~全国高校選手権大会 第1局

8/23(水)~全国高校選手権大会 第1局
樋口裕祐(長野・松本深志)-北山雄貴(京都・洛南)
(柳田朋哉)

8/19(土)~京都府民囲碁まつり 第7局

8/19(土)~京都府民囲碁まつり 第7局
関豊一郎-福西務
(大野鉄平)

8/17(木)~京都府民囲碁まつり 第6局

8/17(木)~京都府民囲碁まつり 第6局
田中明-吉田正昭
(柳田朋哉)

8/14(月)~京都府民囲碁まつり 第5局

8/14(月)~京都府民囲碁まつり 第5局
吉見保男-前坂克己
(福田悦子)

8/10(木)~京都府民囲碁まつり 第4局

8/10(木)~京都府民囲碁まつり 第4局
宮本時夫-堀晶登
(山口哲洋)

8/8(火)~京都府民囲碁まつり 第3局

8/8(火)~京都府民囲碁まつり 第3局
爾文永-井上文乃
(大野鉄平)

8/5(土)~京都府民囲碁まつり 第2局

8/5(土)~京都府民囲碁まつり 第2局
増田育恵-原田昭夫
(岡崎丈和)

8/3(木)~京都府民囲碁まつり 第1局

8/3(木)~京都府民囲碁まつり 第1局
渡利遥佳-清水梨愛
(山口哲洋)

7/31(月)~全国高校選手権京都府大会 第3局

7/31(月)~全国高校選手権京都府大会 第3局
光本しおね-森本恵理子
(藤山和登)

7/27(木)~全国高校選手権京都府大会 第2局

7/27(木)~全国高校選手権京都府大会 第2局
岩井温子-山本香菜
(藤山和登)

7/25(火)~全国高校選手権京都府大会 第1局

7/25(火)~全国高校選手権京都府大会 第1局
杉本斗馬-太田良
(藤山和登)

7/21(金)~滋賀県民囲碁まつり 第3局

7/21(金)~滋賀県民囲碁まつり 第3局
杉田俊太朗-今野遼平
(藤山和登)

7/18(火)~滋賀県民囲碁まつり 第2局

7/18(火)~滋賀県民囲碁まつり 第2局
中村汐-溝江哲也
(藤山和登)

7/14(金)~滋賀県民囲碁まつり 第1局

7/14(金)~滋賀県民囲碁まつり 第1局
深尾陽-井上慶也
(藤山和登)

7/4(火)~京滋職域団体戦優勝記念 相談リレー碁

7/4(火)~京滋職域団体戦優勝記念 相談リレー碁
坂口隆三九段-滋賀県庁
(山口哲洋)

6/30(金)~第49回京滋職域団体戦 第23局

6/30(金)~第49回京滋職域団体戦 第23局
岡田友明(京都府庁)-青木弘(紫明S)戦
(大野鉄平)

6/27(火)~第49回京滋職域団体戦 第22局

6/27(火)~第49回京滋職域団体戦 第22局
井上久一(囲碁サロンゼニキ)-出島義一(教職員互助組合)戦
(山口哲洋)

6/24(土)~第49回京滋職域団体戦 第21局

6/24(土)~第49回京滋職域団体戦 第21局
桑嶋進(日本棋院京都洛南支部)-梅原忠雄(みおつくし碁友会)戦
(岡崎丈和)

6/21(水)~第49回京滋職域団体戦 第20局

6/21(水)~第49回京滋職域団体戦 第20局
横沢史夫(囲碁サロン秀峰A)-荒賀正信(日本棋院京都城南支部A)戦
(柳田朋哉)

6/17(土)~第49回京滋職域団体戦 第19局

6/17(土)~第49回京滋職域団体戦 第19局
市岡奏大(京都囲碁道場C)-河合一弥(日本棋院京北支部B)戦
(山口哲洋)

6/14(水)~第49回京滋職域団体戦 第18局

6/14(水)~第49回京滋職域団体戦 第18局
岡田悠登(京都府警察B)-松田庄三郎(乙訓囲碁クラブA)戦
(大野鉄平)

6/10(土)~第49回京滋職域団体戦 第17局

6/10(土)~第49回京滋職域団体戦 第17局
嶋田嘉夫(一乗寺囲碁クラブ)-伊藤廣(亀岡市高齢者囲碁クラブB)戦
(山口哲洋)

6/7(水)~第49回京滋職域団体戦 第16局

6/7(水)~第49回京滋職域団体戦 第16局
吉田茂(妙友会)-宮口真介(村田製作所B)戦
(大野鉄平)

6/3(土)~第49回京滋職域団体戦 第15局

6/3(土)~第49回京滋職域団体戦 第15局
米村光央(日本棋院京都城南支部B)-若狭宏次(京碁楽会B)戦
(岡崎丈和)

5/31(水)~第49回京滋職域団体戦 第14局

5/31(水)~第49回京滋職域団体戦 第14局
松下三郎(三条囲碁サロン)-田中佳弘(京碁楽会D)戦
(山口哲洋)

5/27(土)~第49回京滋職域団体戦 第13局

5/27(土)~第49回京滋職域団体戦 第13局
後藤美和子(操友会B)-西垣義昭(囲碁会館月例会有志)戦
(福田悦子)

5/24(水)~第49回京滋職域団体戦 第12局

5/24(水)~第49回京滋職域団体戦 第12局
西村宗雄(洛北高校囲碁部OB)-小笠原務(京都府庁A)戦
(大野鉄平)

5/20(土)~第49回京滋職域団体戦 第11局

5/20(土)~第49回京滋職域団体戦 第11局
鳥本忠宏(守山囲碁クラブ)-清都祥二(宇治浮舟)戦
(山口哲洋)

5/17(水)~第49回京滋職域団体戦 第10局

5/17(水)~第49回京滋職域団体戦 第10局
加田美保子(操友会A)-森江嘉一(火曜会)戦
(藤山和登)

5/13(土)~第49回京滋職域団体戦 第9局

5/13(土)~第49回京滋職域団体戦 第9局
濵野謙一(乙訓囲碁クラブC)-井内靖男(亀岡市高齢者囲碁クラブD)戦
(大野鉄平)

5/10(水)~第49回京滋職域団体戦 第8局

5/10(水)~第49回京滋職域団体戦 第8局
長澤勝美(亀岡市高齢者囲碁クラブE)-黒木誠(HORIBA)戦
(岡崎丈和)

5/6(土)~第49回京滋職域団体戦 第7局

5/6(土)~第49回京滋職域団体戦 第7局
德田郁実(ムラタ.オム)-勝政 光輝 (京都囲碁道場E)戦
(大野鉄平)

5/1(月)~第49回京滋職域団体戦 第6局

5/1(月)~第49回京滋職域団体戦 第6局
田中正広(長浜囲碁愛好会)-大原丈幸(京都市上下水道局囲碁部)戦
(大野鉄平)

4/27(木)~第49回京滋職域団体戦 第5局

4/27(木)~第49回京滋職域団体戦 第5局
首藤智一(島津囲碁部)-竹村健一(京都囲碁サークルB)戦
(福田悦子)

4/24(月)~第49回京滋職域団体戦 第4局

4/24(月)~第49回京滋職域団体戦 第4局
石川 清澄(滋賀県庁A)-石川 清澄(滋賀県庁A)
(山口哲洋)

4/20(木)~第49回京滋職域団体戦 第3局

4/20(木)~第49回京滋職域団体戦 第3局
中尾陽一(京都市役所B)-谷昌彦(京都府警察)
(大野鉄平)

4/17(月)~第49回京滋職域団体戦 第2局

4/17(月)~第49回京滋職域団体戦 第2局
市場良行(村田機械)-静彰(島津製作所)
(岡崎丈和)

4/13(木)~第49回京滋職域団体戦 第1局

4/13(木)~第49回京滋職域団体戦 第1局
山岸昭男(島津製作所)-遠藤政博(宝ホールディングス)
(藤山和登)

4/10(月)~第59回全日本女流アマ囲碁選手権大会 第3局

4/10(月)~第59回全日本女流アマ囲碁選手権大会 第3局
岩井温子-井上結菜戦
(大野鉄平)

4/6(木)~第59回全日本女流アマ囲碁選手権大会 第2局

4/6(木)~第59回全日本女流アマ囲碁選手権大会 第2局
糸井庚代子-奥畑治子戦
(山口哲洋)

4/3(月)~第59回全日本女流アマ囲碁選手権大会 第1局

4/3(月)~第59回全日本女流アマ囲碁選手権大会 第1局
大宮七虹-八木菜月戦
(大野鉄平)

3/30(木)~京都女性囲碁大会第7局

3/30(木)~京都女性囲碁大会第7局
山本-岩井戦
(山口哲洋)
記事検索
LINE読者登録QRコード
LINE読者登録QRコード