囲碁観戦記予定表

京都新聞夕刊囲碁観戦記予定表です。 棋界の動向や催しの案内もすることがございます。 お問い合わせは各主催者までお願いします。

京都新聞夕刊囲碁観戦記予定表です。
棋界の動向や催しの案内もすることがございます。
お問い合わせは各主催者までお願いします。

夕刊観戦記

3/1(水)~京都府シニア囲碁まつり第3局

3/1(水)~京都府シニア囲碁まつり第3局
奥田-福山戦
(福田)

2/25(土)~京都府シニア囲碁まつり第2局

2/25(土)~京都府シニア囲碁まつり第2局
小出-實光戦
(大野)

2/22(水)~京都府シニア囲碁まつり第1局

2/22(水)~京都府シニア囲碁まつり第1局
恵美-矢野戦
(岡崎)

2/18(土)〜京都府子ども囲碁まつり第6局

2/18(土)〜京都府子ども囲碁まつり第6局
森田-岩井戦
(大野)

2/15(水)〜京都府子ども囲碁まつり第5局

2/15(水)〜京都府子ども囲碁まつり第5局
表-福原戦
(山口)

2/10(金)〜京都府子ども囲碁まつり第4局

2/10(金)〜京都府子ども囲碁まつり第4局
村上-西村戦
(大野)

2/8(水)〜京都府子ども囲碁まつり第3局

2/8(水)〜京都府子ども囲碁まつり第3局
渡利-井上戦
(岡崎)

2/6(木)〜京都府子ども囲碁まつり第2局

2/6(木)〜京都府子ども囲碁まつり第2局
松原-黒田戦
(山口)

2/2(木)〜京都府子ども囲碁まつり第1局

2/2(木)〜京都府子ども囲碁まつり第1局
上林-俣野戦
(藤山)

1/24(火)〜新春プロアマ特別対局 第3局

1/24(火)〜新春プロアマ特別対局 第3局
林海峰名誉天元-横江大樹戦
(大野)

1/16(月)〜新春プロアマ特別対局 第2局

1/16(月)〜新春プロアマ特別対局 第2局
種村小百合二段-柏原康夫戦
(藤山)

1/4(水)〜新春プロアマ特別対局 第1局

1/4(水)〜新春プロアマ特別対局 第1局
井山裕太碁聖-平野翔大戦
(山口)

12/26(月)〜国際アマチュアペア碁選手権第2局

12/26(月)〜国際アマチュアペア碁選手権第2局
岩井・今分-久代・久代戦
(岡崎)

12/21(水)〜国際アマチュアペア碁選手権第1局

12/21(水)〜国際アマチュアペア碁選手権第1局
園田・木村-薛・近藤戦
(大野)

12/15(木)〜女流囲碁都市対抗戦第1局

12/15(木)〜女流囲碁都市対抗戦第1局
梅本-川渕戦
(藤山)

12/12(月)〜事業者囲碁対抗戦第2局

12/12(月)〜事業者囲碁対抗戦第2局
大崎-辻戦
(岡崎)

12/8(木)〜事業者囲碁対抗戦第1局

12/8(木)〜事業者囲碁対抗戦第1局
加地-栂野戦
(岡崎)

12/5(月)〜ねんりんピック囲碁大会第2局

12/5(月)〜ねんりんピック囲碁大会第2局
豊田-長尾戦
(藤山)

12/1(木)〜ねんりんピック囲碁大会第1局

12/1(木)〜ねんりんピック囲碁大会第1局
池田-菅原戦
(藤山)

11/28(月)〜京滋男女ペア碁まつり第11局

11/28(月)〜京滋男女ペア碁まつり第11局
岩井・今分-大西・柏井戦
(大野)

11/24(木)〜京滋男女ペア碁まつり第10局

11/24(木)〜京滋男女ペア碁まつり第10局
園田・木村-井崎・井崎戦
(山口)

11/19(土)〜京滋男女ペア碁まつり第9局

11/19(土)〜京滋男女ペア碁まつり第9局
武立・坂本-井上・表戦
(岡崎)

11/16(水)〜京滋男女ペア碁まつり第8局

11/16(水)〜京滋男女ペア碁まつり第8局
山谷・山谷-今村・遠山戦
(大野)

11/12(土)〜京滋男女ペア碁まつり第7局

11/12(土)〜京滋男女ペア碁まつり第7局
後藤・米村-太田・坂本戦
(山口)

11/9(水)〜京滋男女ペア碁まつり第6局

11/9(水)〜京滋男女ペア碁まつり第6局
古武・貝塚-小島・猪股戦
(岡崎)

11/5(土)〜京滋男女ペア碁まつり第5局

11/5(土)〜京滋男女ペア碁まつり第5局
元生・藤井-天野・川瀬戦
(藤山)

11/1(火)〜京滋男女ペア碁まつり第4局

11/1(火)〜京滋男女ペア碁まつり第4局
伊藤・古川-井上・井上戦
(岡崎)

10/28(金)〜京滋男女ペア碁まつり第3局

10/28(金)〜京滋男女ペア碁まつり第3局
増田・蒲-肥田・杉本戦
(大野)

10/26(水)〜京滋男女ペア碁まつり第2局

10/26(水)〜京滋男女ペア碁まつり第2局
上本・上本-藤川・藤川戦
(福田)

10/24(月)〜京滋男女ペア碁まつり第1局

10/24(月)〜京滋男女ペア碁まつり第1局
鈴木・松本-吉田・青木戦
(福田)

10/20(木)〜世界アマチュア囲碁選手権 日本代表決定戦第2局

10/20(木)〜世界アマチュア囲碁選手権 日本代表決定戦第2局
平野-樫村戦
(山口)

10/17(月)〜世界アマチュア囲碁選手権 日本代表決定戦第1局

10/17(月)〜世界アマチュア囲碁選手権 日本代表決定戦第1局
横江-飯田戦
(山口)

10/13(木)〜京都府民囲碁まつり 第16局

10/13(木)〜京都府民囲碁まつり 第16局
平野-北山戦
(大野)

10/8(土)〜京都府民囲碁まつり 第15局

10/8(土)〜京都府民囲碁まつり 第15局
浅井-宮地戦
(山口)

10/5(水)〜京都府民囲碁まつり 第14局

10/5(水)〜京都府民囲碁まつり 第14局
山中-大島戦
(山口)

10/1(土)〜京都府民囲碁まつり 第13局

10/1(土)〜京都府民囲碁まつり 第13局
久保田-長谷戦
(大野)

9/28(水)〜京都府民囲碁まつり 第12局

9/28(水)〜京都府民囲碁まつり 第12局
石倉-後藤戦
(岡崎)

9/24(土)〜京都府民囲碁まつり 第11局

9/24(土)〜京都府民囲碁まつり 第11局
片山-永田戦
(藤山)

9/20(火)〜京都府民囲碁まつり 第10局

9/20(火)〜京都府民囲碁まつり 第10局
吉良-野田戦
(山口)

9/15(木)〜京都府民囲碁まつり 第9局

9/15(木)〜京都府民囲碁まつり 第9局
土田-佐伯戦
(大野)

9/12(月)〜京都府民囲碁まつり 第8局

9/12(月)〜京都府民囲碁まつり 第8局
有田-平野戦
(山口)

9/8(木)〜京都府民囲碁まつり 第7局

9/8(木)〜京都府民囲碁まつり 第7局
古川-原田戦
(岡崎)

9/5(月)〜京都府民囲碁まつり 第6局

9/5(月)〜京都府民囲碁まつり 第6局
山中-吉村戦
(山口)

9/1(木)〜京都府民囲碁まつり 第5局

9/1(木)〜京都府民囲碁まつり 第5局
道場-柳川戦
(岡崎)

8/29(月)〜全国高校選手権第6局

8/29(月)〜全国高校選手権第6局
武立-岩指戦
(坂本)

8/25(木)〜全国高校選手権第5局

8/25(木)〜全国高校選手権第5局
清水-穴戸戦
(坂本)

8/22(月)〜全国高校選手権第4局

8/22(月)〜全国高校選手権第4局
赤木-今分戦
(大野)

8/18(木)〜全国高校選手権第3局

8/18(木)〜全国高校選手権第3局
北山-津田戦
(山口)

8/15(月)〜全国高校選手権第2局

8/15(月)〜全国高校選手権第2局
山本-早川戦
(山口)

8/10(水)〜全国高校選手権第1局

8/10(水)〜全国高校選手権第1局
網島-加納戦
(山口)
記事検索
LINE読者登録QRコード
LINE読者登録QRコード